“Рейнджерс” не смог переиграть “Данди Юнайтед”

Апр

15

Поединком “Данди Юнайтед” и “Рейнджерса” закончилась первая часть чемпионата Шотландии, по итогам которой 6 лучших команд разыграют комплекты наград и места в Еврокубках.

Реализации чемпионских амбиций “Рейнджерс” помешать может только чудо – “Селтик”, который идет вторым, отстает на 11 очков.

“Данди” еще не теряет надежды пробиться в Лигу чемпионов, догнав все тот же “Селтик”, расстояние до которого перед отчетным поединком измерялось 8-ю пунктами. Оправдывать свое прозвище – террористы, футболисты “Данди Юнайтед” бросились с первых минут – оборона действующих чемпионов трещала по всем швам, и хозяевам постоянно не хватало считанных миллиметров, чтобы открыть счет.

А после 70 минуты “Данди” осталось надеяться хотя бы на ничью – Ковачевич покинул поле, увидев красную карточку. “Рейнджеры”, впрочем, преимуществом не воспользовались, хотя и имели для этого несколько великолепных возможностей, следовательно 0:0